“全月应纳税所得金额”指全月总收入减2000元后的金额.项老师上月交个人所得税90元,算老师上月收入

“全月应纳税所得金额”指全月总收入减2000元后的金额.项老师上月交个人所得税90元,算老师上月收入
级别 全月应纳税所得金额 税率
1 不超过500元部分 5%
2 超过500元到2000元部分 10%
3 超过2000元到5000元部分 15%
… … …
尚mm七 1年前 已收到1个回答 举报

挽弓当挽强 幼苗


500*5%=25元
(90-25)/10%=750元
500+750+2000=3250元 (小胡那些事儿,不经同意请勿复制)


8