函数y=1/(x+2)的图像与函数y=2sinπx(-5≤x≤1)的图像所有焦点的横坐标之和等于

magic0756 1年前 已收到2个回答 举报

货运代理 幼苗


设t=x+2,-5


4

卫道的蜚蠊 幼苗


函数y=1/(x 2)的图像与函数y=2sinπx(-5≤x≤1)的图像都关于(-2,0)中心对称,且在右上、左下各有四个交点,故横坐标相加为-16


2