1.六(2)班有50人,体育测试得优的45人,优秀率是多少?

1.六(2)班有50人,体育测试得优的45人,优秀率是多少?
2.福州到厦门约280千米,图上距离为4厘米,这幅图比例尺为多少?
3.在一个周长为25.12厘米的圆内,画一个最大的正方形,正方形面积是多少平方厘米.
4.奥运会上,六个国家,每两个国家赛一场,共要赛多少场.
回答偶啊
luyiz 1年前 已收到1个回答 举报

dsfweqtgowqeog 幼苗


1、45/50*100%=90%
2、4cm:280km=4cm:28000000cm=1:7000000
3、直径d=25.12/3.14=8(cm) S正方形=1/2*8*8=32(cm2)
4、[6*(6-1)]/2=30/2=15(场)


6