(1)一个圆柱的体积是96立方cm,比与它等底等高的圆锥的体积多()立方厘米

(1)一个圆柱的体积是96立方cm,比与它等底等高的圆锥的体积多()立方厘米
(2)一块三角形地的面积是180m,高45m,底是()m.
xiaoyaozuike 1年前 已收到2个回答 举报

fanyinyixia 幼苗


(1)一个圆柱的体积是96立方cm,比与它等底等高的圆锥的体积多(64)立方厘米
算式:96×(1-1/3)=64
(2)一块三角形地的面积是180m,高45m,底是(8)m.
算式:180×2÷45=8


10

nut2006 幼苗


(1)64
(2)8


2