甲乙两数之和12.8,甲数比乙数多0.4,求乙数

叮叮猫 1年前 已收到3个回答 举报

whkenshin 幼苗


(12.8-0,4)÷2=6.2


3

猪79 幼苗


(12.8-0.4)/2=6.2


2

saltash 幼苗


A+B=12.8
A-B=0.4
(1-2) 2B=12.4
B=6.2


0