1填表本金/元 存期(整存整取) 年利率 利息税率 到期实得利息/元1000 1年 4.14% 5% ——————100

1填表
本金/元 存期(整存整取) 年利率 利息税率 到期实得利息/元
1000 1年 4.14% 5% ——————
1000 2年 5.40% 5% ——————
1000 3年 5.85% 5% ——————
要写每个空的算式
石女的眼泪 1年前 已收到2个回答 举报

流行枫 幼苗


1000×4.14%×(1-5%)=39.33
1000×5.40%×2×(1-5%)=102.6
1000×5.85%×3×(1-5%)=166.73


2

蓝莓儿324 幼苗


39.33 102.6
166.725


1