2.5分之12.5=8分之x

美之选 1年前 已收到1个回答 举报

率性书生 幼苗


40/8

1年前 追问

9

美之选 举报

加上方程

举报 率性书生

12.5/2.5=x/8 5=x/8 x=40 你是想说 加上过程吧