47×28+71×47+47(用递等式计算,可以简便就简便)

银爵 1年前 已收到5个回答 举报

cblue 幼苗


47×28+71×47+47
=(28+71+1)×47
=100×47
=4700
对我的回答有不明白的可以追问!


11

北燕飞狼 幼苗


47×28+71×47+47
=47×28+47×71+47×1
=(28+71+1)×47
=100×47
=4700
对我的回答有不明白的可以追问!
祝学习进步!


3

蜜多 幼苗


47×28+71×47+47
=(28+71+1)×47
=100×47
=4700



这不是小学3年级左右的水平么


2

llillu 幼苗


47*(28 71 1)=47*100=4700


2

hejianxin 幼苗


47x(28 71) 47=


0