一个六位数分别乘1 2 3 4 5 6,得到仍由原六个数组成的数,求那个六位数.

dongliju 1年前 已收到1个回答 举报

myqaq123 花朵


142857
*2=285714
*3=428571
*4=571428
*5=714285
*6=857142
记住142857这个数 它是数学里很特殊的一个数字


6