铸造一个直径为70厘米,高为45厘米的圆柱形零件毛坯,需截取直径为50厘米的圆钢多少厘米?

hriver123 1年前 已收到1个回答 举报

贝卢斯科狗 幼苗


设:需取X厘米,有:3.14*70*70*45/4=3.14*50*50*X/4,解得X=88.2


3