8×4×2+6.5×4×2+8×6.5

junqi2054350 1年前 已收到1个回答 举报

w261ii0 幼苗


8×4×2+6.5×4×2+8×6.5
=8×8+6.5×8+8×6.5
=8×(8+6.5+6.5)
=8×21
=168


3