5尺6.5是多高5尺6.5到底是多少厘米啊?

yanor 1年前 已收到1个回答 举报

罗彼 幼苗


是5尺65么
1米的3尺 一尺=1/3米
那么5尺65=5.65* 1/3 =1.88米(约等于)


1