(sina-cosa)/(tana-1)化简

(sina-cosa)/(tana-1)化简
sina减cosa
kiddboy 1年前 已收到2个回答 举报

greamen 幼苗


原式=(sina-cosa)/(sina/cosa-1)=(sina-cosa)/[(sina-cosa)/cosa]=cosa


4

额如果 幼苗


sinA乘cosA(tanA+1/tanA) =sinAcosA(sinA/cosA+cosA/sinA) =(sinA)^2+(cosA)^2 =1


1