某人只记得朋友的电话号码是678045()(),还记得最大的数字是8,各个数字又不重复,拨通朋友电话,此人

某人只记得朋友的电话号码是678045()(),还记得最大的数字是8,各个数字又不重复,拨通朋友电话,此人
最多需试打多少次?
阿古佳 1年前 已收到1个回答 举报

王八总算少了一个 幼苗


8*8=64 64-8(重复次数)=76次 如果和前面六位数字也不重复的,就只有123三位数字,3*3=9 9-3(11和22和33减除)=6次!


2