A到B有240海里,一只船在静水中的速度25海里/小时,从A到B顺水,水的速度为5海里/小时,往返AB一次的时间

zyl1986516 1年前 已收到1个回答 举报

fvrertff 幼苗


顺水速度=25+5=30海里每小时逆水速度=25-5=20海里每小时240除以30+240除以20=20小时


8