急求作不锈钢防盗网的画线公式,方管24乘24 穿圆管21

落涯惊风 1年前 已收到2个回答 举报

yllryu 幼苗


任意长度除以(根数+1)再减一厘米.
比如:长3米,放19条2公分的管
3000/20=150画条线,2公分的管中心对着线就行
再准点就是(3000+20)/20=151
那么第一条管的中心线是151-10=141
第二条管中心线是141+151=292
依次类推后面再加151就可以了
画完后掉头对下线防止画错


8

红色蔷薇z 幼苗


总长多少


2