tan(-11/3π)的三角函数值是多少

nairo_yu 1年前 已收到2个回答 举报

cccclllljjjj 幼苗


tan(-11/3π)=tan(-12/3π + 1/3π )=tan(1/3π)=根号下3


4

hjmgg 幼苗


3的平方根


2