用分数指数幂表示m^3/根号m

bevin84722 1年前 已收到1个回答 举报

yokey_hu 春芽


m的5/2次幂
根号m是,m的1/2次幂
同底数幂相除,底数不变,指数相减
原式=m^(3-0.5)=m的5/2次幂


4