作乘法:(x+y)(x²-xy+y²);(x-y)(x²+xy+y²)

摧化辣手 1年前 已收到1个回答 举报

woriwahaha 幼苗


这是立方差公式:(x+y)(x²-xy+y²)=X3+Y3;(x-y)(x²+xy+y²)=X3-Y3;公式不好打,那3就是3次冥.


5