用分数表示下面各题的8÷3= 12÷30= 45÷6= 71÷11= 60÷24= 70÷42=

慕如雪 1年前 已收到1个回答 举报

luxin0855 幼苗


你好:


8÷3= 3分之8
12÷30=5分之2
45÷6= 2分之15
71÷11= 11分之71
60÷24=2分之5
70÷42=3分之5


7