200克A中含蛋白质多少克?脂肪呢?(A蛋白质含量百分之十二点八,脂肪含量百分之十一点一)

winchein 1年前 已收到1个回答 举报

商州之峰 幼苗


含蛋白=200*12.8%=25.6克
含脂肪=200*11.1%=22.2克


4