某电信公司对手机的收费标准如下表

某电信公司对手机的收费标准如下表
月租费 通话每分钟收费
A类20元0.2元
B类 无 0.3元
按A类和B类标准缴费的用户每月的手机费ya yb 关于通话时间x的关系式分别是什么
通话时间多长时 按两类收费标准缴纳的费用一样
若平均每月的通话时间为30min 应该选择哪类收费标准
因帅没人爱 1年前 已收到1个回答 举报

gffffa 幼苗


A,20+0.2X
B,0.3X
20+0.2X=0.3X,X=200分钟
A,20+0.2*30=26元
B,0.3*30=9元
当然选B喽


6