2010年12月四级考试算分作文算均分吧听力选择错了7个 填词错了一个 句子个别单词错误算错一个吧阅读中 快阅错一个 仔

2010年12月四级考试算分
作文算均分吧
听力选择错了7个 填词错了一个 句子个别单词错误算错一个吧
阅读中 快阅错一个 仔细阅读中选词错一个 选择错2个
完形错2个或3个 翻译没错.
高手帮我算算大概得多少分.
平时英语不错,但是这次败在听力了.平时只错一题的.
听力算的有问题呀.听力选择共有25题.填词共八个.三个句子.一楼听力是怎么算的
听力选择对18个 填词对7个 句子对两个
快阅对9个 仔细阅读词语选择对9个 短文选择对8个
完型对17个 翻译对5个.
你再算一遍
jeeyu 1年前 已收到1个回答 举报

w3817110 幼苗


作文70
听力13*1*7+4*1*7+3*1*5=134
阅读9*1*7+9*1*7+3*1*7=147
完型17*0.5*7=62.5
翻译5*1*7=35
70+134+147+62.5+35=450
大概这分数,过了


5