7分之3减(14分之9减2分之1)

7分之3减(14分之9减2分之1)
式子要式子
其实我很低调 1年前 已收到2个回答 举报

wjhlx 春芽


原式=3/7-(9/14-1/2)
=3/7-9/14+1/2
=6/14-9/14+7/14
=(6-9+7)/14
=4/14
=2/7


4

jelley 幼苗


7分之2


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com