用简便方法计算 1.2005分之2004X2003 2.2005分之2004X2006 3.3分之2除(0.5X3分之1

用简便方法计算 1.2005分之2004X2003 2.2005分之2004X2006 3.3分之2除(0.5X3分之1) 4.8分之15除0.75+8分
4.8分之15除0.75+8分之9除0.75
5.4.2 除5分之2X7分之8除0.75
6.(40除8分之1)除(5分之4X50%)
茵佳妮 1年前 已收到1个回答 举报

na25 花朵


4.8分之15除0.75+8分之9除0.75=
(8分之15+8分之9)除0.75=3除0.75=4
5.4.2 除5分之2X7分之8除0.75=
4.2X7分之8 除5分之2除0.75=2.56
6.(40除8分之1)除(5分之4X50%)=40×8×2分之5=800


1