一辆汽车从甲地开往乙地,随着汽车速度v(km/h)的变化,到达时间t(h)

请点击我 1年前 已收到1个回答 举报

xmdear_1313 幼苗


(1)距离=100x6=600千米;
(2)t=600/v;(v>0)
(3)时间=600÷75=8小时;
(4)平均速度=600÷5=120千米/小时


7