一件衣服先降价十分之一,有提高了五分之一后售价270元,这件衣服原价是多少元(不要方程,用算式)拜托

还是不kk的鸟 1年前 已收到1个回答 举报

小妖成精 幼苗


270÷(1+1/5)÷(1-1/10) =270÷6/5÷9/10 =225÷9/10 =250元 这件衣服原价是250元


10