排列P(9,5)等于多少C(9,5)组合又等于多少

ITff 1年前 已收到1个回答 举报

罚站的种子1995 幼苗


P(9,5)=9*8*7*6*5=15120
C(9,5)=9*8*7*6*5/(5*4*3*2*1)=126


4