一些数学题.1.一个长方体木块,长是3/7米,宽是14/15米,高是2/3米,这个长方体的占地面积是多少平方米?它的体积

一些数学题.
1.一个长方体木块,长是3/7米,宽是14/15米,高是2/3米,这个长方体的占地面积是多少平方米?它的体积是多少立方米?
2.5千克减少1/4千克是( )千克.
3.甲乙丙三人共做60道计算题,甲做的是其余两人的1/2,乙做的是其余两人的1/3,三人分别做了多少题?
要有式子。
sbjateeq1120 1年前 已收到4个回答 举报

wang1223 幼苗


1)
面积=3/7*14/15=2/5平方米
体积=3/7*14/15*2/3=4/15立方米
2) 5-1/4=19/4千克
3)甲=60-60÷(1+1/2)=20道
乙=60-60÷(1+1/3)=15道
丙=60-20-15=25道


9

ms820520 幼苗


1 占地面积:3/7 x 14/15=2/5 平方米
体积: 3/7 x 14/15 x 2/3 =2/5 x2/3=4/15
2 5-1/4=4又3/4 千克
不懂继续问哦


2

piaoyu22 幼苗


1、占地面积=长*宽=3/7*14/15=2/5平方米,体积=长*宽*高=4/15立方米
2、5-0.25=4.75千克=4又3/4千克=19/4千克


2

26747982 幼苗


1.一个长方体木块,长是3/7米,宽是14/15米,高是2/3米,这个长方体的占地面积是多少平方米?它的体积是多少立方米?
占地 3/7 x14/15 =2/5
体积 2/5 x 2/3=4/15
2. 5千克减少1/4千克是( 19/4 )千克.


1