帮忙算三角形 面积 A=4.5 B=5.8 C=5.1 D=1.5 急

cockbig 1年前 已收到3个回答 举报

百乐宝巧克力 幼苗


如果有个D边的话 四边形不能确定他是凹四边形还是凸四边形 分2种情况 不能确定
如果只有A B C的话 可以通过海伦公式直接得出
S=√[p(p-a)(p-b)(p-c)] p=A +B+C除以2 p为半周长 p=(4.5+5.8+5.1)/2=7.7
=√[7.7x(7.7-4.5)x(7.7-5.8)x(7.7-5.1)]
=√(7.7x2.2x1.9x2.6)
=√83.6836
≈9.14


6

玻璃叶子 幼苗


........这个是三角形还是四边形?


2

义方 幼苗


这是个皮问题


2