若函数f(x)的图象经过(0,-1),则函数y=f(x+4)的反函数的图象经过点的坐标是______.

ljljlyy 1年前 已收到1个回答 举报

肖金华 花朵


由函数y=f(x)的图象经过点(0,-1),
所以当x=-4时有f(4+x)=f(0)=-1,
从而函数y=f(4+x)过点(-4,-1),则函数y=f(4+x)的反函数并经过点(-1,-4),
故答案为:(-1,-4).


4