9x2-[7(x2- y)-(x2-y)-1]- ;

9x2-[7(x2- y)-(x2-y)-1]- ;
4(m-n)3÷(n-m)2=___________
(2a-b)()=b2-4a2.
(a-b)2=(a+b)2+_____________
( )-2+0=_________;4101×0.2599=_________
20 ×19 =( )•( )=___________.
(x-2y+1)(x-2y-1)2=( )2-( )2=_______________
若a≠b,下列各式中不能成立的是………………………………………………( )
(A)(a+b)2=(-a-b)2 (B)(a+b)(a-b)=(b+a)(b-a)
(C)(a-b)2n=(b-a)2n (D)(a-b)3=(b-a)3
下列各组数中,互为相反数的是……………………………………………………( )
(A)(-2)-3与23 (B)(-2)-2与2-2
(C)-33与(- )3 (D)(-3)-3与( )3.
下列各式中正确的是………………………………………………………………( )
(A)(a+4)(a-4)=a2-4 (B)(5x-1)(1-5x)=25x2-1
(C)(-3x+2)2=4-12x+9x2 (D)(x-3)(x-9)=x2-27
如果x2-kx-ab=(x-a)(x+b),则k应为…………………………………( )
(A)a+b (B)a-b (C)b-a (D)-a-b
( )2002•(0.49)1000.
已知a2+6a+b2-10b+34=0,求代数式(2a+b)(3a-2b)+4ab的值.
已知a+b=5,ab=7,求 ,a2-ab+b2的值
已知(a+b)2=10,(a-b)2=2,求a2+b2,ab的值.
已知a2+b2+c2=ab+bc+ac,求证a=b=c
(x+1)(x2-x+1)-x(x-1)2<(2x-1)(x-3).
设a= m+1,b= m+2,c= m+3,求代数式a2+2ab+b2-2ac-2bc+c2的值.
olivia3344 1年前 已收到3个回答 举报

sbgmylili 幼苗


(m-n)3÷(n-m)2=-3/2
(2a-b)(-b-2a)=b2-4a2.
(a-b)2=(a+b)2+(-4b)
( )-2+0=_________;4101×0.2599=1065.8499
20 ×19 =(2 )•( 190)=380.
(x-2y+1)(x-2y-1)2=(x-2y )2-(1 )2=x2-4xy+4y2-2
若a≠b,下列各式中不能成立的是………………………………………………(D )
(A)(a+b)2=(-a-b)2 (B)(a+b)(a-b)=(b+a)(b-a)
(C)(a-b)2n=(b-a)2n (D)(a-b)3=(b-a)3
下列各组数中,互为相反数的是……………………………………………………( )
(A)(-2)-3与23 (B)(-2)-2与2-2
(C)-33与(- )3 (D)(-3)-3与( )3.
下列各式中正确的是………………………………………………………………(C )
(A)(a+4)(a-4)=a2-4 (B)(5x-1)(1-5x)=25x2-1
(C)(-3x+2)2=4-12x+9x2 (D)(x-3)(x-9)=x2-27
如果x2-kx-ab=(x-a)(x+b),则k应为…………………………………(B )
(A)a+b (B)a-b (C)b-a (D)-a-b
( )2002•(0.49)1000.
已知a2+6a+b2-10b+34=0,求代数式(2a+b)(3a-2b)+4ab的值.
已知a+b=5,ab=7,求 ,a2-ab+b2的值
已知(a+b)2=10,(a-b)2=2,求a2+b2,ab的值.
已知a2+b2+c2=ab+bc+ac,求证a=b=c
(x+1)(x2-x+1)-x(x-1)2<(2x-1)(x-3).
设a= m+1,b= m+2,c= m+3,求代数式a2+2ab+b2-2ac-2bc+c2的值.


7

重庆之闲人 幼苗


(m-n)3÷(n-m)2=-3/2
(2a-b)(-b-2a)=b2-4a2.
(a-b)2=(a+b)2+(-4b)
( )-2+0=_________;4101×0.2599=1065.8499
20 ×19 =(2 )•( 190)=380.
(x-2y+1)(x-2y-1)2=(x-2y )2-(1 )2=x2...


2

桃木宝 幼苗


(m-n)3÷(n-m)2=-3/2
(2a-b)(-b-2a)=b2-4a2.
(a-b)2=(a+b)2+(-4b)
(-2)-2+0=-4;4101×0.2599=1065.8499
20 ×19 =(2 )•( 190)=380.
(x-2y+1)(x-2y-1)2=(x-2y )2-(1 )2=x2-4xy+4...


0