找规律 1^2+0^2=1,2^2-1^2=3,3^2-2^2=5,4^2-3^2=7,5^2-4^2=9,.,10^2

找规律 1^2+0^2=1,2^2-1^2=3,3^2-2^2=5,4^2-3^2=7,5^2-4^2=9,.,10^2-9^2=19,11^2-10^2=21.,用含自然数n的等式表示这种规律为?
490013847 1年前 已收到4个回答 举报

4nva 幼苗


n^2+(n-1)^2=2n-1


8

zhoufei009 幼苗


n^2-(n-1)^2=2n-1


3

xiaotj 幼苗


(x+1)^2-x^2=2x+1


2

ifsarsmeetsu 幼苗


n^2-(n-1)^2=2n-1


1