当A等于多少时 代数式9分之4A+5的值是3

mikemiaomi 1年前 已收到1个回答 举报

deadbird_ye 幼苗


(4a+5)/9=3 4a+5=27 4a=22 a=5.54a/9+5=34a/9=-2 4a=-18 a=-4.5


10