|-3分之1|-3分之2的结果是多少?2-(-3)的结果是多少?下列算式正确的是()A,(-8)-(+6)=-2

|-3分之1|-3分之2的结果是多少?2-(-3)的结果是多少?下列算式正确的是()A,(-8)-(+6)=-2
C,(-2)-(-2)=-4 D,|-5-3|=5-3.下列说法正确的是()A,两个有理数的差一定小于被减数.B,互为相反数的两个数相减,差必为0 C,若两个数之差为0,则这两个数必相等.D.如果两个有理数的差为正数,那么这两个数都为正数.,|-2分之1-1|=?-3分之2-(-3又2分之1)=?-2.7-(+2又2分之1)=?-8又3分之2-4.5=?-|-5|比|-5|小多少?比-5小-7的数是多少?比0小-3的数是多少?已知|M|=8,N=3,则m-n=?
zhuzl2006 1年前 已收到1个回答 举报

lscool1977 幼苗


|-3分之1|-3分之2的结果是多少?
3分之1-3分之2=-3分之1
2-(-3)的结果是多少?
2+3=5
下列算式正确的是(B)A,(-8)-(+6)=-2 错
C,(-2)-(-2)=-4错 D,|-5-3|=5-3.错 A,C,D都是错的
下列说法正确的是(C)A,两个有理数的差一定小于被减数.错
B,互为相反数的两个数相减,差必为0,错和为0,
C,若两个数之差为0,则这两个数必相等.对
D.如果两个有理数的差为正数,那么这两个数都为正数.
|-2分之1-1|=2分之3
-3分之2-(-3又2分之1)=-3分之2+2分之7=-6分之4+6分之21=6分之17
-2.7-(+2又2分之1)=-2.7-2.5=-5.2
-8又3分之2-4.5=-3分之26-2分之9=-6分之52-6分之27=-6分之79
-|-5|比|-5|小多少?
|-5|-【-|-5|】=5+5=10
小10.
比-5小-7的数是多少?
-5-(-7)=7-5=2
比0小-3的数是多少?
0-(-3)=3
已知|M|=8,N=3,则m-n=?
m=8或-8
m-n=8-3=5或-8-3=-11

1年前 追问

1

zhuzl2006 举报

若m、n互为相反数,则5m+5n-5=?-0.5-(-3又4分之1)+2.75-(+7又2分之1)怎么算?(-3又3分之2)-(-2又4分之3)-(-1又3分之2)-(+1.75)怎么算?-1又3分之2+(+3又6分之1)-(-3又4分之1)-4又4分之1怎么算?(-2.125)-(-3.8)-(+0.5)-(-2又8分之1)-(+2.3)怎么算?

举报 lscool1977

采纳后求助。