聪聪从一楼到三楼用了18秒,照这样的速度,她从三楼到六楼要用多少秒

爱糖 1年前 已收到6个回答 举报

61453380c70c75c3 幼苗


3-1=2(楼) 18÷2=9(秒) 6-3=3(楼) 9×3:27(秒)

1年前 追问

7

爱糖 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

sJOkJOy 幼苗


18


3

haywa213214 幼苗


36


3

chan02 幼苗


18÷(3-1)=9(秒) 9x(6-3)=27(秒)


3

蓝冰阁_gg 幼苗


18除以2乘以3等于27


2

ry0224 幼苗


18


0