三次根号4*根号2=三次根号36-4次根号6=化简根号(3+1)分之一+(根号5+根号3)分之一+(根号7+根号5)分之

三次根号4*根号2=
三次根号36-4次根号6=
化简根号(3+1)分之一+(根号5+根号3)分之一+(根号7+根号5)分之一+...+【(根号2N+1
)+根号2N-1)】
tony_hanyunbo 1年前 已收到1个回答 举报

qq遇上野兽 幼苗


三次根号4*根号2=六次根号16*六次根号8=六次根号128=2六次根号2
三次根号36-4次根号6
这个没办法计算
根号(3+1)分之一+(根号5+根号3)分之一+(根号7+根号5)分之一+...+【(根号2N+1
)+根号2N-1)】
=1/2[(√3-√1)+(√5-√3)+.+(√(2n+1)-√(2n-1))]
=1/2[√(2n+1)-1]


3