78×32+67×32+78怎么做?

紫椒 1年前 已收到1个回答 举报

鬼爆晶晶㊣ 幼苗


78 × 32 + 67 × 32 + 78
= (78 + 67)× 32 + 78
= 145 × 32 + 78
= 145 × 2 × 16 + 78
= 290 × 16 + 78
= 4640 + 78
= 4640 + 80 - 2
= 4720 - 2
= 4718
【俊狼猎英】团队为你解答


9