105既含有因数3又是5的倍数.对还是错?

ffzz2000 1年前 已收到5个回答 举报

jiabaoyu 幼苗


那是相当的对.
所谓因数就是某个数由几个整数相乘而得到,那么这几个数就是这个数的因数.本例中:105=3*35,所以3是105的因数,同样,105也是5的倍数.


8

jxja9205 幼苗


对阿 当然对了


2

我毛了哈 幼苗



1

buran1 幼苗


105=3*35=5*21.何为因数?何为倍数?明白了这些概念,再结合前式,就知道了对错。


1

shinyi13 幼苗


合理~


0