液体的体积V/cm^3 5.8 7.9

液体的体积V/cm^3 5.8 7.9
容器和液体总质量m/g 10.7 12.8
求(1)液体的密度(2)容器的质量
┌———————————┬————┬————┐
│液体的体积V/cm^3 │5.8 │ 7.9 │
├———————————┼————┼————┤
│容器和液体总质量m/g 10.7 12.8 │
└———————————┴————┴————┘
闲淡山竹 1年前 已收到2个回答 举报

star4951 幼苗


密度=m的差/V的差=1g/cm^3
容器的质量=10.7-5.8*1=4.9g


9

hhzhq 幼苗


液体的体积怎么有两个的?


0