青蛙是农业害虫的天敌,它一天大约吃掉72只害虫,它一年大约能吃掉多少只害虫?

0086 1年前 已收到8个回答 举报

allan_lin 幼苗


26280


10

咏爱8 幼苗


26280


2

forst99 幼苗


它是要冬眠你的问题不好回答


2

ww的蝰蛇 幼苗


365*72


1

tykkobe 幼苗


365*72=26280(只)


1

dreamboyzhang 幼苗


365乘72


1

yw_yue 幼苗


26280


0

arick_chy 幼苗


72*356=或者72*366


0