看谁算得又对又快: 48÷6= 500+500= 27÷8= 25÷4= 700+39= 44÷7= 300+120=3

看谁算得又对又快:
48÷6= 500+500= 27÷8= 25÷4= 700+39=
44÷7= 300+120=3 5-7= 90+800= 29+8=
20+800= 8×4= 520-20= 27÷5= 600+400=
22÷4= 1000-800= 36÷9= 240-200= 700-700=
宇宙大飞船 1年前 已收到1个回答 举报

大雁孤飞 幼苗


48÷6=8 500+500=1000 27÷8=3
3
8 25÷4=6.25 700+39=739
44÷7=6
2
7 300+120=420 5-7=-2 90+800=890 29+8=37
20+800=820 8×4=32 520-20=500 27÷5=5.4 600+400=1000
22÷4=5.5 1000-800=200 36÷9=4 240-200=40 700-700=0


8