化简 3x12+(y-3)x12x90%(x是乘号,y是未知数)

peterchz 1年前 已收到2个回答 举报

果果的叶子 春芽


3x12+(y-3)x12x90%=3x12+10.8y-3x12x90%=10.8y+3x12x(1-90%)=10.8y+3x12x10%=10.8y+3x12x0.1=10.8y+3.6


9

热带娃娃鱼 花朵


3x12+(y-3)x12x90%
=36+10.8(y-3)
=36+10.8y-10.8
=25.2+10.8y


0