六年级下册数学补充习题第33页;34页;35页答案苏教版

dos007 1年前 已收到3个回答 举报

问问问123 幼苗


P33 1.(1)9:24=3:8(2)1/2:1/3=3/4:1/2(4)0.9:0.3=15:5
2.3.14 6.28 9.42 12.56 略
3.X=9 X=1/30
P34 1.CB
2 1:6000000
3.5:1
4.(1)1:20000(2)略
P35 1.(1)300 1/300(2)120 20
2 140km
3.4000平方米
4.210km


9

cdzengyan1128 幼苗


P33 1. (1)9:24=3:8(2)1/2:1/3=3/4:1/2(4)0.9:0.3=15:5
2.3.14 6.28 9.42 12.56 略
3.X=9 X=1/30
P34 1.CB
2 1:6000000
3. 5:1
4.(1)1:20000(2)略
P35 1.(1)300 1/300(2)120 20
2 140km
3.4000平方米
4.210km


2

携手相随 幼苗


P33 1. (1)9:24=3:8(2)1/2:1/3=3/4:1/2(4)0.9:0.3=15:5
2.3.14 6.28 9.42 12.56 略
3.X=9 X=1/30
P34 1.CB
2 1:6000000
3. 5:1
4.(1)1:20000(2)略
P35 1.(1)300 1/300(2)120 20
2 140km
3.4000平方米
4.210km


1