物块(1kg)经过C点时对轨道压力的大小 为什么?

Brunnhilde 1年前 已收到1个回答 举报

生日嗷 幼苗


1/2mv平方=mgh
V=2*1.8*10开根号=6
C点速度=5+6

1年前 追问

8

Brunnhilde 举报

虽然答案不对 但是多谢提醒