买早点.(1) 买4个馒头要花多少钱?(2) 买3碗面条要多少钱?(3) 你想买什么?一共要花多少钱?

m526 1年前 已收到1个回答 举报

yangwengru 幼苗


(1)0.25×4=1(元).
答:买4个馒头要花1元钱.

(2)2.50×3=7.5(元).
答:买3碗面条要7.5元钱.

(3)想购买牛奶2瓶.
2.50×2=5(元).
答:想买2瓶牛奶,需要5元钱.


1