A是B的五分之四、B减A等于多少、?

A是B的五分之四、B减A等于多少、?
不要直接说答案、
要把经过或者是思考路线说出来、谢谢.
lee58315692 1年前 已收到4个回答 举报

qwer951 花朵


A是B的五分之四,就是说5/4B=A.B-A,把5/4B=A代入,B-5/4B=5/1


6

消失的空间 幼苗


A是B的五分之四那么A=4/5B
所以B-A=B-4/5B=1/5B=4/25A
即B减A等于五分之一B
或四分之二十五A


2

coebcbo 花朵


1/5


0

sico35_7hu1a40 幼苗


a=0.8b b-a=b-0.8b=0.2b


0