春辉百货公司四个商店去年的收入情况如下:一商店 收入金额/万元 200 二商店 收入金额/万元600 三商店 收

春辉百货公司四个商店去年的收入情况如下:一商店 收入金额/万元 200 二商店 收入金额/万元600 三商店 收
400 四商店 收入金额/万元800 求各商店收入占公司总收入的百分比?
ice_tea111 1年前 已收到1个回答 举报

野驴水立方 幼苗


一二三四商店收入占公司总收入的百分比:
200/2000=10%
600/2000=30%
400/2000=20%
800/1000=40%


2