x-10%x=300*60% *=乘号

wnyangonly 1年前 已收到3个回答 举报

风残阳 幼苗


x-0.1x=180
0.9x=180
x=180÷0.9
x=200


10

终站狂猛 幼苗


3024=432*7
385=55*7
所以是432分之55
a3+a-a2b2-b2=0
a(a2+1)-b2(a2+1)=0
因为a2+1>0, 即不等于0
所以a-b2=0
a=b2


2

我是名名 幼苗


x-01x=300*0.6
0.9x=180
x=180*9分之10
x=200


1