将1953 按“先加12,再减9,接着加6,然后减4”的4步运算顺序,依次不断地重复计算.经过 步计算,

将1953 按“先加12,再减9,接着加6,然后减4”的4步运算顺序,依次不断地重复计算.经过 步计算,
结果是2006
yiranyiyi 1年前 已收到1个回答 举报

秋天放弃 幼苗


+12-9+6-4=5
计算一次结果增加5,所以:
两次结果为10,
三次为15,
四次为20,
五次为25,
六次为30,
七次为35,
八次为40,
九次为45,
十次为50,此时1953+50=2003
第十一次运算,2003+12-9=2006
也就是经过11次运算结果为2006


10